國家杰出青年基金獲得者


                      序號

                      姓名

                      單位

                      獲得年度

                      1

                      樊建人

                      能源學院

                      1994

                      2

                      譚建榮

                      機械學院

                      1994

                      3

                      楊衛

                      航空航天學院

                      1994

                      4

                      馮明光

                      生科學院

                      1995

                      5

                      馬利莊

                      計算機學院

                      1996

                      6

                      徐世烺

                      建工學院

                      1996

                      7

                      林建華

                      化學系

                      1997

                      8

                      褚健

                      控制學院

                      1997

                      9

                      肖豐收

                      化學系

                      1998

                      10

                      林建忠

                      航空航天學院

                      1999

                      11

                      楊肖娥

                      環資學院

                      1999

                      12

                      鮑虎軍

                      計算機學院

                      1999

                      13

                      陳湘明

                      材料學院

                      2000

                      14

                      何振立

                      環資學院

                      2000

                      15

                      駱仲泱

                      能源學院

                      2000

                      16

                      蘇宏業

                      控制學院

                      2000

                      17

                      邱建榮

                      材料學院

                      2001

                      18

                      李伯耿

                      化工學院

                      2001

                      19

                      鄭強

                      高分子系

                      2001

                      20

                      朱利中

                      環資學院

                      2001

                      21

                      周雪平

                      農學院

                      2001

                      22

                      楊德仁

                      材料學院

                      2002

                      23

                      陳紅征

                      高分子系

                      2002

                      24

                      曹一家

                      電氣學院

                      2002

                      25

                      陳勁

                      公共管理學院

                      2002

                      26

                      鄭耀

                      航空航天學院

                      2002

                      27

                      劉維屏

                      環資學院

                      2002

                      28

                      李有泉

                      物理系

                      2002

                      29

                      許祝安

                      物理系

                      2002

                      30

                      楊衛軍

                      生科學院

                      2002

                      31

                      曾蘇

                      醫學部

                      2002

                      32

                      劉建新

                      動科學院

                      2003

                      33

                      鄭波

                      物理系

                      2003

                      34

                      喻景權

                      農學院

                      2003

                      35

                      方盛國

                      生科學院

                      2003

                      36

                      蔣建中

                      材料學院

                      2004

                      37

                      高長有

                      高分子系

                      2004

                      38

                      徐建明

                      環資學院

                      2004

                      39

                      楊華勇

                      機械學院

                      2004

                      40

                      陳云敏

                      建工學院

                      2004

                      41

                      羅民興

                      物理系

                      2004

                      42

                      沈志成

                      農學院

                      2004

                      43

                      華躍進

                      農學院

                      2004

                      44

                      童利民

                      光電學院

                      2004

                      45

                      于曉方

                      醫學院

                      2004

                      46

                      宋金寶

                      海洋學院

                      2004

                      47

                      楊小平

                      地科學院

                      2004

                      48

                      葉旭東

                      電氣學院

                      2005

                      49

                      周俊虎

                      能源學院

                      2005

                      50

                      莊越挺

                      計算機學院

                      2005

                      51

                      許宜銘

                      化學系

                      2005

                      52

                      吳朝暉

                      計算機學院

                      2005

                      53

                      章曉波

                      生科學院

                      2005

                      54

                      徐志康

                      高分子系

                      2006

                      55

                      錢國棟

                      材料學院

                      2006

                      56

                      周繼勇

                      動科學院

                      2006

                      57

                      陳學新

                      農學院

                      2006

                      58

                      鄭紹建

                      生科學院

                      2006

                      59

                      何賽靈

                      光電學院

                      2006

                      60

                      游建強

                      物理系

                      2006

                      61

                      陳偉球

                      航空航天學院

                      2007

                      62

                      王平

                      生儀學院

                      2007

                      63

                      何建軍

                      光電學院

                      2007

                      64

                      陳忠

                      醫學部

                      2007

                      65

                      華中生

                      管理學院

                      2007

                      66

                      申有青

                      化工學院

                      2008

                      67

                      彭金榮

                      動科學院

                      2008

                      68

                      邱利民

                      能源學院

                      2008

                      69

                      周昆

                      計算機學院

                      2008

                      70

                      葛根年

                      數學學院

                      2008

                      71

                      方群

                      化學系

                      2008

                      72

                      應義斌

                      生工學院

                      2008

                      73

                      沈華浩

                      醫學部

                      2008

                      74

                      方向明

                      醫學部

                      2008

                      75

                      林強

                      物理系

                      2009

                      76

                      林福呈

                      農學院

                      2009

                      77

                      梁廷波

                      醫學部

                      2009

                      78

                      黃志龍

                      航空航天學院

                      2010

                      79

                      王曉光

                      物理系

                      2010

                      80

                      潘遠江

                      化學系

                      2010

                      81

                      汪以真

                      動科學院

                      2010

                      82

                      葉恭銀

                      農學院

                      2010

                      83

                      潘洪革

                      材料學院

                      2010

                      84

                      計劍

                      高分子系

                      2010

                      85

                      羅堯治

                      建工學院

                      2010

                      86

                      肖磊

                      醫學院

                      2010

                      87

                      季葆華

                      航空航天學院

                      2010

                      88

                      馮波

                      物理學系

                      2011

                      89

                      黃飛鶴

                      化學系

                      2011

                      90

                      羅英武

                      化工學院

                      2011

                      91

                      金勇豐

                      生命科學學院

                      2011

                      92

                      周天華

                      醫學部

                      2011

                      93

                      高翔

                      能源學院

                      2011

                      94

                      何曉飛

                      計算機學院

                      2011

                      95

                      歐陽宏偉

                      醫學部

                      2011

                      96

                      吳志英

                      醫學院

                      2011

                      97

                      王鵬

                      化學系

                      2011

                      98

                      張立新

                      數學學院

                      2012

                      99

                      盛況

                      電氣學院

                      2012

                      100

                      陳仁朋

                      建工學院

                      2012

                      101

                      李曉明

                      基礎醫學系

                      2012

                      102

                      王福俤

                      公共衛生系

                      2012

                      103

                      胡有洪

                      藥學院

                      2012

                      104

                      胡海嵐

                      求是高等研究院

                      2012

                      105

                      夏群科

                      地科學院

                      2012

                      106

                      高超

                      高分子系

                      2013

                      107

                      魯林榮

                      基礎醫學系

                      2013

                      108

                      黃俊

                      生命科學研究院

                      2013

                      109

                      王立忠

                      建工學院

                      2013

                      110

                      居冰峰

                      機械學院

                      2014

                      111

                      仇旻

                      光電學院

                      2014

                      112

                      陳寶梁

                      環資學院

                      2014

                      113

                      張宏

                      醫學院附屬二院

                      2014

                      114

                      曲紹興

                      航空航天學院

                      2015

                      115

                      金仲和

                      航空航天學院

                      2015

                      116

                      林道輝

                      環資學院

                      2015

                      117

                      吳傳德

                      化學系

                      2015

                      118

                      王靖岱

                      化工學院

                      2015

                      119

                      馬忠華

                      農學院

                      2015

                      120

                      葉升

                      生研院

                      2015

                      121

                      劉華鋒

                      光電學院

                      2015

                      122

                      霍寶鋒

                      管理學院

                      2015

                      123

                      胡峻

                      數學學院

                      2015

                      124

                      劉雪明

                      光電學院

                      2015

                      125

                      謝濤

                      化工學院

                      2016

                      126

                      唐睿康

                      化學系

                      2016

                      127

                      李寒瑩

                      高分子系

                      2016

                      128

                      詹良通

                      建工學院

                      2016

                      129

                      陳紅勝

                      信電學院

                      2016

                      130

                      吳飛

                      計算機學院

                      2016

                      131

                      沈穎

                      醫學院基礎醫學系

                      2016

                      132

                      楊波

                      藥學院

                      2016

                      133

                      徐驍

                      醫學院附屬一院

                      2016

                      134

                      劉建祥

                      生命科學學院

                      2016

                      135

                      王宏濤

                      航空航天學院

                      2017

                      136

                      王浩華

                      物理學系

                      2017

                      137

                      邢華斌

                      化工學院

                      2017

                      138

                      徐平龍

                      生命科學研究院

                      2017

                      139

                      朱鐵軍

                      材料學院

                      2017

                      140

                      王樹榮

                      能源學院

                      2017

                      141

                      張朝陽

                      信電學院

                      2017

                      142

                      戴道鋅

                      光電學院

                      2017

                      143

                      田梅

                      醫學院附屬二院

                      2017

                      144

                      周艷虹

                      農學院

                      2018

                      145

                      周昊

                      能源學院

                      2018

                      146

                      尹建偉

                      計算機學院

                      2018

                      147

                      楊仲軒

                      建工學院

                      2018


                      總訪問量:10742593
                      微彩娱乐 辽阳县 | 旅游 | 门头沟区 | 平昌县 | 兴城市 | 南平市 | 东明县 | 墨竹工卡县 | 广东省 | 河池市 | 巴南区 | 沧源 | 石家庄市 | 新绛县 | 互助 | 蒲江县 | 上虞市 | 澳门 | 永吉县 | 台中县 | 商城县 | 凤阳县 | 申扎县 | 建瓯市 | 澄江县 | 法库县 | 岑溪市 | 汉沽区 | 灌南县 | 鹤山市 | 弥渡县 | 西藏 | 体育 | 安平县 | 鄂托克前旗 | 乐安县 | 慈溪市 | 江阴市 | 大庆市 | 杨浦区 | 朝阳区 | 灵台县 | 钦州市 | 宜兴市 | 德令哈市 | 商丘市 | 吕梁市 | 大悟县 | 罗甸县 | 万荣县 | 朝阳县 |